Пятница, 19.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2018 » Март » 14 » Студенты Набережных Челнов приняли участие в VIII Конгрессе студентов Республики Татарстан
10:06
Студенты Набережных Челнов приняли участие в VIII Конгрессе студентов Республики Татарстан

 

 

Более 70 студентов образовательных организаций высшего и профессионального образования города Набережные Челны приняли участие VIII Конгрессе студентов Республики Татарстан.

В мероприятии принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий, Президент Лиги студентов Республики Татарстан Элькин Искендеров и другие. От Набережных Челнов также приняли участие и.о. ректора НГПУ Альфинур Галиакберова, заместитель директора Медицинского колледжа Найля Нурмухаметова, зав.отделом организационно-массовой работы молодежного центра «Нур» Евгений Сироткин.


 

 

 

Перед входом в КРК «Пирамида» всех участников и гостей Конгресса встречал спортивный грузовик команды «КАМАЗ-Мастер» – победителя ралли «Дакар-2018» Эдуарда Николаева. Он также принял участие в мероприятии, до его начала он рассказал о прошедшем ралли, ответил на интересующие студентов вопросы.

 

 

 

 

До начала заседания Президенту РТ рассказали о проектах Лиги студентов: Студенческом образовательном форуме, Спартакиаде «Дружба народов», «Студенческой весне Татарстана», а также о Городских студенческих советах городов Татарстана. Городской студенческий совет Автограда представил Председатель, студент НЧФ УУ ТИСБИ Давид Арушанян. Городской студенческий совет Набережных Челнов смело можно назвать самой крупной организацией в Татарстане, среди подобных. К слову, Давид Арушанян и студентка Педагогического колледжа Азалия Яппарова получили от Элькина Искендерова благодарственные письма за значительный вклад в деятельность Лиги студентов Татарстана и плодотворную работу во благо студенчества республики.

 

 

 

Президент Лиги студентов Татарстана Элькин Искендеров в своем выступлении подвел итоги работы организации за последние 4 года. Он рассказал о крупных проектах организации, и озвучил вопросы, которые лягут в основу Резолюции Конгресса. «Сегодня есть ряд важных вопросов, касающихся общежитий, уровня питания в столовых, вопрос поддержки студенческих семей, трудоустройство студентов, работа с иностранными студентами. По итогам Конгресса будет сформулирована Резолюция. Ключевой задачей является совместными усилиями сделать сильными органы самоуправления», - сказал Элькин Искендеров.


 

 
 

Напомним, на протяжении почти двух недель с 1 по 12 марта по всей республике прошли дискуссионные встречи, на которых студенты и приглашенные эксперты обсуждали актуальные темы и проблемы татарстанского студенчества.

На итоговом пленарном заседании Конгресса предложения молодежи выслушал Президент Татарстана Рустам Минниханов. «Мы же понимаем, зачем вы нас сюда пригласили – дать нам домашнее задание на ближайшие два года. Его мы максимально внимательно рассмотрим и вместе с вами реализуем», – обратился глава республики к студентам. В ходе своего выступления Рустам Минниханов отметил, что будущее республики зависит от активных молодых специалистов. «Это не просто красивые слова. Если говорить о четвертой технологической революции, то несколько лет назад казалось, что она далеко. Но сегодня искусственный интеллект, блокчейн уже реальность, и разобраться в этом могут только такие молодые и продвинутые, как вы», - обратился он к присутствующим.

 

 

 

В резолюцию включили самые разные предложения, которые помогут улучшить жизнь студентов в Татарстане. Например, студенты Татарстана просят рассмотреть возможность создания студенческого проездного, о том, чтобы победители конкурса на ипотеку для молодых лидеров получали квартиры на приоритетной основе, вопросы улучшения организации питания в студенческих столовых, повышение комфорта в общежитиях и многое другое.

VIII Конгресс студентов Республики Татарстан - это основная площадка, на которой был определен дальнейший вектор развития студенчества. Итогом стала Резолюция, устанавливающая основные векторы развития и ориентиры для дальнейшей работы по решению актуальных проблем в студенческой среде. На Конгрессе были названы пути решения актуальных проблем молодежи, инициировались самые смелые идеи и амбициозные проекты в науке, творчестве, спорте и общественной деятельности, а также определились направления дальнейшего развития студенчества республики.

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz