Пятница, 29.03.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2012 » Апрель » 8 » В автограде завершился ежегодный фестиваль «Студенческая весна – 2012»
23:49
В автограде завершился ежегодный фестиваль «Студенческая весна – 2012»
Фестиваль молодежного творчества «Студенческая весна» это фабрика звезд доступная талантливым студентам из всех учебных заведений города Набережные Челны и городов Закамского региона. Более 10 лет этот фестиваль зажигает новые звезды в танцевальном, вокальном, театральном, инструментальном и других видах искусства.



Дождались! Она пришла! Весна…
6 апреля в 18.00 в Городском дворце творчества детей и молодежи №1 состоялся Гала-концерт Зонального фестиваля «Студенческая весна 2012», организаторами которого выступили: Местная молодежная общественная организация «Городской студенческий совет», Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов РТ», Молодежный центр «Нур» и Управление образования и по делам молодежи города Набережные Челны.
Фестиваль проводится с целью совершенствования форм работы по эстетическому и нравственному воспитанию молодежи, развития культурного потенциала региона, выявления талантливой студенческой молодежи, развития самодеятельного творчества студенческой молодежи, поддержки талантливых представителей студенчества, пропаганды студенческого творчества, повышения исполнительского мастерства студенческих творческих коллективов и обеспечения взаимодействия между ВУЗами и ССУЗами города и республики.
Фестивальные дни становятся грандиозным праздником. Это не только фейерверк талантов, молодости и студенческого задора, это сотни новых друзей, радость общения, огромное поле положительной энергетики, в которое попадает каждое учебное заведение. В отборочных турах приняли участие более 500 студентов городов Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Лениногорск и Елабуга. По итогам отборочных туров в финал конкурса прошли 33 номера по номинациям: вокал-соло, вокал-ансамбль, оригинальный жанр, конферанс и хореография.
К этому грандиозному мероприятию студенты готовятся целый год, ведь создание номера требует не только таланта, фантазии, но и кропотливого труда, множества репетиций для оттачивания мастерства. Каждую весну самые активные студенты забывают на время об учебе и с головой погружаются в мир фантазий, представлений, где нет места сну и отдыху.
В этом году Зональный фестиваль посетили жюри Республиканского фестиваля «Студенческая весна» во главе с председателем – заслуженным работником культуры РТ, актером, режиссером и постановщиком городских и республиканских мероприятий, вице чемпионом Высшей лиги Международного союза КВН, руководителем специальных проектов Дирекции праздничных программ г. Казани – Волконадским Михаилом Александровичем.
Гран-при фестиваля в номинации «Хоровое исполнение» завоевал смешанный хор «Вдохновение» из Набережночелнинского института социально-педагогических технологий и ресурсов; Гран-при фестиваля в номинации Вокально-инструментальный ансамбль получил Вокально-инструментальный ансамбль «Holiday» Набережночелнинкого филиала Казанского Государственного Университета.
«Студенческая весна – уникальная площадка заявить о себе, пообщаться в неформальной обстановке со студентами из разных учебных заведений не только города, но и Республики. Мне очень приятно представлять Камскую государственную инженерно-экономическую академию в самом главном студенческом мероприятии! Здесь все участники веселы, задорны и очень талантливы – черпаем друг у друга море позитива, энергии и опыта, обмениваемся контактами!» - комментирует Володин Юрий, студент 5 курса ИНЭКА, победитель в номинации «Хореография».
Все участники, вышедшие в Финал Гала-концерта, рекомендованы к участию в Республиканском фестивале «Студенческая весна 2012», который состоится со 2 по 5 мая в городе Казани. Успехов всем!
    

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz