Пятница, 26.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 18 » В Набережных Челнах 24 апреля стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка-2019».
17:00
В Набережных Челнах 24 апреля стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка-2019».

 

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. 
Акция проходит по всей России с 24 апреля по 9 мая. В дни проведения акции активисты общественных организаций, сотрудники и воспитанники молодежных учреждений и многие другие будут раздавать Георгиевские ленточки прохожим и рассказывать о ее правильном использовании. 

Так, ленточку уже получили участники военно-патриотической игры «Сохраняя прошлое - создаем будущее» среди студентов, прошедшей в рамках городского праздника «День призывника» в МЦ «Нур». 

25 апреля акция пройдет на бульваре Энтузиастов: ленточки будут раздавать активисты детской и молодежной творческой общественной организации «Фиолетовый НЕ ОН». 

Далее 29 апреля, 1 и 8 мая ленточку будут раздавать активисты «Молодой гвардии» на бульваре Энтузиастов, перед ТЦ «Омега», площади «Азатлык» и бульваре Боровецкий. 

Кроме этого, все участники первомайской демонстрации от образовательных организаций высшего и профессионального образования получат ленточку в этот день. 
Городской студенческий совет со 2 по 5 мая проведет акцию совместно с ГИБДД, ООО «Электротранспорт» (в общественном транспорте), а также на общественных пространствах города: бульвар Энтузиастов, Набережная им. Г. Тукая и т.д. 

8 мая ленточку будут раздавать на бульваре Энтузиастов активисты организации «Молодые ученые, студенты и аспиранты». 

9 мая все участники Парада Победы также получат символ Победы. 
За время нынешней акции «МЦ «Нур» совместно с общественными организациями планируют раздать 10 тысяч ленточек, а всего в городе будет роздано более 60 тысяч ленточек.

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz