Четверг, 18.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2019 » Август » 17 » В Набережных Челнах прошла акция по очистке дна озера Лесное на территории парка Прибрежный.
11:05
В Набережных Челнах прошла акция по очистке дна озера Лесное на территории парка Прибрежный.

 

В акции приняли участие сотрудники нашего центра и активисты клубных объединений, студенты из Набережночелнинского института КФУ, КИУ им. В.Г. Тимирямова, Педагогического колледжа, Набережночелнинского технологического техникума, филилал КНИТУ-КАИ, а также неравнодушные челнинцы. К акции также присоединился глава Центрального района Искандар Галимов, первый заместитель руководителя Исполкома города Илья Зуев. 

Акцию организовало Русское географическое общество. Водолазы подводного исследовательского отряда РГО имени Алексея Леонова совместно с челнинским дайвинг-клубом «Борзый Карась» очистили дно озера Лесное на территории парка Прибрежный. 

- На площадке был организован мастер-класс по раздельному сбору мусора от экологического движения «Чистый лист».
- Интерактивные площадки от #мцнур #мцорион и Историко-краеведческого музея.

Пришедших на акцию челнинских экоактивистов ждала также лекция от председателя Русского географического общества в Республике Татарстан Дмитрия Шиллера.
Он рассказал про покорение океанов и льдов, про экспедиции в Антарктику. Совсем недавно он вернулся с Атлантического океана. Он рассказал о рекордах и трудностях, которые позволили достичь серьезных результатов. 

Отметим, что в Набережных Челнах акция была поддержана местным отделением Русского географического общества и по инициативе Сергея Кулиша, которая проводится с 2017 года. 

#ргочелны #мцнур #деньочисткиводоемов #наодойволне #фиолетовыйНЕОН#гссЧелны #молодыеученые #студпрофРФ #speaktome #мгерЧелны

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz