Четверг, 28.03.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2021 » Март » 31 » В XXI веке трудно представить человека без гаджета.
15:01
В XXI веке трудно представить человека без гаджета.

 

Люди стали зависимы от виртуального общения, но не все умеют общаться правильно 

Вот несколько полезных советов как общаться в Интернете и получать от этого удовольствие:

Помните, в Интернете вы общаетесь с живым человеком. Представьте, как бы вы общались с этим человеком в реальной жизни. Точно так же общайтесь с ним и в Интернете. Будь то ваш друг, новый знакомый на сайте или на форуме или специалист онлайн-поддержки, который готов вас проконсультировать по разным вопросам.

Если у вас возникла какая-нибудь проблема, не поленитесь поискать ее решение на форумах. Возможно, кто-то уже дал ответ на ваш вопрос. Если захотите развить старую тему и создадите интересное и уместное сообщение (называется такое «некропостинг»), то оно способно реанимировать забытый всеми топик и поднять его на первую страницу.

Будьте дружелюбными с другими пользователями, не используйте грубых слов. Помните, как вы будете общаться с людьми, так и они с вами. Хамить и грубить в Интернете – это не круто. Хотя бы потому, что в реальной жизни вы бы так не сделали.

Если вам грубят, оскорбляют, унижают – не отвечайте. На сайтах и форумах есть такая функция – заблокировать обидчика или пожаловаться на него модератору. Воспользуйтесь ей и не бойтесь: хулиган не узнает, что это сделали вы.

Никогда не отправляйте незнакомым людям номера мобильного и домашнего телефонов, домашний адрес, адрес электронной почты. Это личные данные, а личные – это значит, только ваши.

Хорошо подумайте перед тем, как разместить свои фотографии в Интернете. Представьте, как вы будете себя чувствовать, если ваши фотографии не очень приличного содержания увидят родители или учителя.

Если все-таки какой-то гадкий булли преследует вас, сохраните все его письма или смски и покажите взрослым, которым доверяете: родителям, старшим братьям и сестрам.

ППД = Помните + Проверяйте + Думайте!

#мцнур #точкапритяжения

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz