Суббота, 27.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2020 » Октябрь » 9 » ВКонтакте вручит гранты проектам на татарском языке!
12:30
ВКонтакте вручит гранты проектам на татарском языке!



ВКонтакте запустила программу поддержки проектов на родном языке — первым стал татарский. Участники узнают, как эффективнее продвигать идеи с помощью соцсети, а затем усовершенствуют свои работы или создадут новые и представят их на конкурс. Трое победителей получат гранты в виде промокупонов на 250, 150 и 100 тысяч рублей соответственно, которые можно потратить на развитие своих проектов в VK.

Чтобы присоединиться к программе, нужно до 13 октября включительно заполнить анкету: vk.cc/aAkeVg. Участвовать могут проекты на татарском языке, будь то СМИ, культурные и образовательные мероприятия, некоммерческие сообщества или работы самостоятельных авторов.

Претендентов, которые пройдут отбор, ждёт образовательная часть программы. В видеолекциях сотрудники ВКонтакте расскажут о том, как подружиться с алгоритмами платформы, какие бывают рекламные инструменты и как их использовать максимально эффективно, а также какие форматы контента стоит попробовать, чтобы увеличить активность подписчиков и привлечь новую аудиторию. Участники будут получать домашние задания — их будет оценивать Команда ВКонтакте вместе с независимым жюри, а самые успешные решения получат дополнительное продвижение в VK.

Затем у участников будет время, чтобы создать новый проект или улучшить прежний и заявить его на конкурс. Авторы, которые показали самые высокие результаты, получат гранты в виде промокупонов — 250, 150 и 100 тысяч рублей за 1–3 места соответственно. Использовать эту сумму можно на продвижение проекта в VK.

Диляра Махиянова, региональный представитель ВКонтакте в Республике Татарстан:

«Мы хотим помочь проектам на родном языке выделиться на фоне крупных русскоязычных, расширить свою аудиторию и делать более качественный контент. Поэтому мы и запустили программу поддержки, которая объединяет в себе образовательную и грантовую часть. Начали с татарского языка, но в дальнейшем собираемся расширить программу и на другие».

ВКонтакте — самая популярная социальная сеть в Татарстане. Продуктами VK активно пользуются 2,8 миллиона местных жителей. Здесь действует программа региональных представителей соцсети. Она позволяет более точно понимать, каких возможностей особенно ждут пользователи, а также помогать местным авторам, СМИ, блогерам и бизнесу реализовывать свои идеи.

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz