Пятница, 26.04.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » XIII Городской Форум студенческого актива - 2013
13:47
XIII Городской Форум студенческого актива - 2013

29 сентября в оздоровительном центре «Росинка» состоялись выборы председателя местной молодежной общественной организации «Городской студенческий совет». Мероприятие прошло в рамках XIII-го городского форума студенческого актива-2013. В нем принимают участие 100 студентов вузов и ссузов города.

На пост председателя одной из крупнейших и главнейших общественных организаций города зарегистрировалось 3 студента: это студентка 4-го курса ИЭУиП Ольга Галочкина, студент 1-го курса АУ ТИСБИ Андрей Гриненко и студент 3-го курса КГАМТ Егор Сухов. Каждый из них произнес предвыборную речь, рассказал о себе, презентовал свои действия на посту председателя, если бы его избрали.

Кроме этого до начала выборов нынешний председатель выпускник ИЭУиП Артур Шарифуллин выступил с докладом, где рассказал об основных итогах организации за прошлый год. Так, в нынешнем году Городской студенческий совет признан лучшей молодежной общественной организацией города, проведено более 20 мероприятий благотворительного характера, проведена студенческая Спартакиада, множество мероприятий и многое другое. На сегодняшний день организация готовится к проведению ежегодного праздника «День первокурсника-2013», которое пройдет в новом формате.

По итогам голосования большинством голосов председателем избран студент 1-го курса АУ ТИСБИ Андрей Гриненко, объявил председатель счетной комиссии, директор молодежного центра «Нур» Игорь Чернышов.

Избранный председатель Андрей Гриненко, выйдя на сцену, он поблагодарил коллектив организации за сделанный выбор. Кроме этого он произвел первые назначения, так Ольга Галочкина стала первым заместителем председателя, а Егор Сухов заместителем председателя по связям с общественностью и СМИ. «А всех студентов, участников данного форума мы ждем в четверг на общее собрание Городского студенческого совета в обновленном составе, всем спасибо», - резюмировал Андрей Гриненко.

Сегодня же в рамках форума состоялась встреча участников форума с почетными членами организации, бывшими председателями заместителями председателя организации. Они поделились со студентами тем, что было наработано ими в годы их пребывания в организации. Многие из приехавших сегодня работают в Исполнительном комитете, кто-то в коммерческих структурах и других местах. Форум посетили: Константин Пучкин, Анна Кузнецова, Валентин Рапопорт, Наталья Пивоварова, Алена Миронова, Анастасия Татьянина, Полина Трянина, Евгений Сироткин, Юлия Зиганшина все они и сейчас готовы помочь родной организации. Во встрече также приняла участие и.о. заместителя начальника управления образования и по делам молодежи Автограда Диляра Галимова, которая много лет курировала Городской студенческий совет. Все они рассказали об интересных моментах своей работы во времена студенчества, поделились своим опытом. 

                                                                           

В рамках форума директор РОО РТ «Свободная территория», член Общественной палаты Республики Татарстан Мамаков Константин провел для ребят мастер-класс по социальному проектированию. На протяжении двух дней он им рассказал азы данного направления, а также помогал спроектировать мероприятие.

Из Казани на встречу по теме «Коррупция как явление: история, предпосылки, последствия» приехал координатор молодежной антикоррупционной программы «Не дать - не взять!», активист молодежного движения РТ «Мы...», ОО Академия творческой молодежи РТ Андрей Петухов. Он рассказал студентам о вреде коррупции, а также о тех мероприятиях, которые пройдут в республике по негативному отношению к коррупции в ближайшее время.

В рамках форума для студентов провели тренинги на сплочение, мастер-классы по направлениям деятельности организации, студенты поучаствовали в дебатах, защищали свои собственные социальные проекты и многое другое.

В четверг, 3 октября в 16.00 в молодежном центре «Нур» пройдет первое общее собрание организации в обновленном составе. 

 

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz