Четверг, 28.03.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2018 » Апрель » 16 » Заместитель председателя «Молодых ученых, студентов и аспирантов г. Набережные Челны» стала победителем Форума «Ломоносов»!
11:43
Заместитель председателя «Молодых ученых, студентов и аспирантов г. Набережные Челны» стала победителем Форума «Ломоносов»!

 

С 9 по 13 апреля в Московском университете прошел Международный молодежный научный форум «Ломоносов». В этом году более 12 000 студентов, аспирантов и молодых ученых собрались в Москве, чтобы апробировать результаты своих первых научных исследований и пообщаться с единомышленниками. По традиции участников форума поприветствовал ректор МГУ им. М.В. Ломоносова академик Виктор Антонович Садовничий. Он рассказал, как в начале 90-х появилась идея организации такой недели молодой науки и с чего все начиналось в те годы, когда карьера ученых многим не казалась привлекательной. По мнению ректора, за прошедшие годы «Ломоносову» удалось стать настоящим «съездом талантливой молодежи», ведь всего на площадке Московского университета в рамках форума побывало более 150 000 участников из 80 стран мира. «Это уникальное событие – в мире больше нет мест, где бы одновременно собиралось столько научной молодежи», - прокомментировал академик. Виктор Антонович также сообщил об инициативе создания Международного союза молодых ученых, который поможет начинающим исследователям наладить механизмы общения.

В числе участников форума заместитель председателя МОО «Молодые ученые, студенты и аспиранты города Набережные Челны», аспирант КФУ, специалист по работе с молодежью МАУ «МЦ «Нур» Елена Рассолова. Она выступила с докладом «Трансформации имиджа ученых-исследователей в разрезе социального восприятия молодежи» в подсекции «Социология образования». По итогам выступления ее доклад был признан лучшим не только в подсекции «Социология образования», но и в секции «Социология». Ее исследованием заинтересовались и высоко оценили преподаватели МГУ.

В церемонии награждения приняли участие около 70 человек, ставших победителями в своих секциях и направлениях, среди которых была и Елена Рассолова. Ей был вручен диплом и памятный подарок. Елена Рассолова  оказалась  единственной представительницей Набережных Челнов на форуме. Она является молодым исследователем в области социологии науки. Основной объект исследования – формирование личности ученого в условиях несформированных научных школ в молодых городах. Елена также является лауреатом и победителем многих научно-практических конференций различного уровня.

 

 

Поздравляем Елену с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!

Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz