Пятница, 29.03.2024
Меню
Молодёжные центры
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны
Звезды Татнета 2009 - конкурс интернет-проектов

Форма входа

Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Завершилась IV городская профильная смена для начинающих журналистов и журналистского творчества «Прогресс».
13:21
Завершилась IV городская профильная смена для начинающих журналистов и журналистского творчества «Прогресс».
В открытии смены приняли участие: директор МЦ «Нур» Игорь Чернышов, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Елена Шуралева и главный специалист управления образования и по делам молодежи Гузель Иванова.


Основной целью проведения форума стало обучение студентов города к написанию материалов и создания на базе всех вузов и ссузов города своих печатных изданий (СМИ), а также содействие в создании редакции зональной молодежной газеты «Инициатива». За 3 дня студентов разных курсов обучили некоторым азам журналистики, предварительно разделив на 3 отряда: радио, ТВ и печать. В итоге за 3 дня было отснято более 10 видео-сюжетов, более 5 ТВ-программ, а также 5 радио-передач. Все они были подготовлены начинающими журналистами, с которыми работали студенты Набережночелнинского института КФУ кафедры массовых коммуникаций. Сегодня на закрытии, всеми отрядами были представлены информационные продукты, и как отметили эксперты форума, у ребят это получилось хорошо.


Наиболее активных участников смены сегодня наградили дипломами в различных номинациях, а также подарками от партнеров смены. Всех студентов наградили сертификатами участника. 

На протяжении смены к ребятам приезжали практикующие журналисты Автограда, это редактор службы новостей телеканала «РЕН ТВ Набережные Челны» Тагир Закиров, заместитель главного редактора газеты «Вечерние Челны» Адиля Газетдинова, руководитель пресс-центра Набережночелнинского института КФУ Екатерина Андреянова и другие. 


Кроме этого в этом году на смене массово прошел конкурс «фото-дозор», было представлено более 100 фотографий на различную тематику. 

Смена прошла при поддержке управления образования и по делам молодежи, Городского студенческого совета, Лиги студентов РТ и Набережночелнинского института КФУ. В этом году смена прошла в рамках Республиканского молодежного форума-2013 площадки «Инфо поток». В скором времени организаторы составят резолюцию форума, которую направят в Казань, планируется, что в феврале 2014 года на РМФ-2013 некоторые пункты из резолюции лягут в основу общей резолюции площадки «Инфо поток». Кроме этого участниками смены будет подготовлен спецвыпуск зональной молодежной газеты «Инициатива». 


Организаторы смены выражают благодарность партнерам форума: национальной сети кинотеатров «Синема парк», VIP-карте «Золотая молодежь», спортивной команде «КАМАЗ-Мастер», они также внесли свой вклад в организацию форума
Рассказать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Организации
Социум
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Heckfy © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz